Category:

Откуда в ЖЖ берутся придурки?




Когда я в 2013 году начал публиковаться в ЖЖ, то по своей наивности думал, что здесь сидит некая интернетовская элита.
Без троллей, ботов и других придурков.
Я тогда и на самом деле серьезно считал, что здесь скрипит своим пером журналистская братия. Конечно же, в отличие от других ресурсов, журналистов здесь больше. Даже писатели есть. Плохо, что и придурков хватает.

Я в ЖЖ обычно занимаюсь "писательством".
Ну, как умею, так и пишу. Не обессудьте.
Другие журналы читаю по мере возможности (дефицит времени). А уж оставляю свои комментарии, только когда нахожу для этого свободное время, да и то, только там, где зацепило, и только взаимным френдам. Вы уж извините, что редко комментирую...
Что касается ТОПов, то читаю в основном их заголовки. Откровенно говоря, у ТОПов большинство постов - это сплошная лабуда.
А тут несколько дней назад прочитал пост одного ТОПа полностью. Не буду говорить, что за журнал, но он из ТОП-10.
Вопреки своим принципам я "умудрился" написать туда свой комментарий.
Нужно отдать должное - ТОПовый автор мне ответил, и ответил вежливо и нормално. Зато потом... посыпались ответы, на в общем-то мой нормальный и адекватный комментарий, от какой-то гопоты. До сих пор комменты идут. Бедный мейл-агент, который меня извещает обо всех пришедших комментариях из ЖЖ, наверное, краснеет.
Люди просто не понимают, что иногда лучше промолчать. Авось смахнут за умных.

Вот и думаю теперь.
Что, наверное, из-за таких придурков ТОПы и имеют свои рейтинги. А ведь чтиво их в основном не читабельное и не интересное.
Вот разве это нормально?
Есть у меня несколько друзей, пишут, не только интересно, но и познавательно. А они в рейтинге в самом низу. А здесь куча придурков пробежалась, и рейтинг ввысь! Разве это справедливо?
Сам-то я давно не участвую в этом безобразии, отключил функцию рейтинга года три назад.
А вас такое положение дел в ЖЖ устраивает? И вообще, что вы думаете по этому поводу?..
berni777
Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.