Олег Кожевников (berni777) wrote,
Олег Кожевников
berni777

Categories:

Не рыжая ты, а золотая!

1350368494_redheads_1

Пока брюнетки и блондинки спорят кто круче- рыжие имеют всех)

У меня один знакомый есть, он с детства комплексовал по тому поводу, что рыжий, да еще и конопатый.
И в детстве его дразнили, и в юности он стеснялся перед девушками.
А спрашивается почему?

По статистике около двух процентов населения мира, как раз имеют рыжий цвет волос, и встречаются они среди всех народов.
Представьте себе, встречаются даже рыжие негры и китайцы, и что совсем невероятно, даже цыгане. Да что там говорить, есть и рыжие собаки!:)
Самый большой процент рыжих, 13% живет в Шотландии, наверное потому там делают самый лучший Виски..кстати рыжего цвета:)

Марк Твен как то, конечно с долей присущего ему юмора, сказал: «Если большинство людей произошло от обезьян,то рыжие произошли от кошек»
А жилось рыжим, что уж тут греха таить, всегда довольно сложно и проблемно.
Древние греки верили, что после смерти рыжие люди превращаются в бессмертных – вампиров.
А в средние века рыжих детей называли солнечными.

В России царь Петр Первый даже издал указ, которым категорически запретил косым и рыжим занимать государственные посты, и свидетельствовать в судах.
А вот например в Древнем Риме рыжеволосые рабы наоборот ценились выше других.
Хотя, примерно в те же времена, именно рыжеволосая прекрасная Елена стала причиной начала троянской войны.
А во вторую мировую войну Гитлер например, даже запретил иметь детей рыжим родителям, считая, что так можно предотвратить рождение извращенцев.
Если как следует покопаться в истории нашей страны, то можно заметить интересный такой фактик, оказывается революцию 1917 года сделали тоже рыжие, во главе с рыжим же вождем.

Но что интересно, не очень приветливо относились всегда только к рыжим мужчинам, а вот рыжеволосых женщин во все времена считали очень даже привлекательными, и более темпераментными, чем блондинки и брюнетки.
Также считается, что они чаще занимаются сексом.
Микеланджело в соборе Павла нарисовал Еву до грехопадения блондинкой и шатенкой одновременно. После ее грехопадения и изгнания из рая художник изобразил Еву рыжей.
Интересный факт, рыжие волосы не седеют, подобно волосам другого цвета, а белеют. Рыжие с возрастом становятся блондинами.

Кстати среди знаменитостей очень много людей с рыжим цветом волос. Например такими как Аристотель, Нерон, Ван Гог, Джордж Вашингтон, Вивальди, Сара Бернар, Ленин, Николь Кидман, Бил Гейтс, Алла Пугачева, и даже Чубайс.
Кстати большинство рыжих котов хозяева называют именно Чубайсами:)

Так и хочется сказать всем своим рыжим друзьям:
Вы не рыжие, вы солнечные, вы золотые!...


berni777
Tags: Рыжие
Subscribe

Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments