
"Понятие бессмертия души придумали, скорбя об умерших". (Гюстав Флобер).
Однако вековые мечты человечества о вечной жизни скоро смогут стать вполне реальными, для этого нужно лишь построить супермощный компьютер, который сможет воспроизвести всю работу человеческого мозга. Сколько в нем будет мегабайт памяти, пока не известно.

Израильские ученые недавно заявили что намерены доказать то, что через двести лет человечество сможет победить смерть, но для этого оно будет вынуждено стать киборгами.
Ученые с помощью генной инженерии, или же посредством создания технологичных киборгов через двести лет смогут создать машину, по уровню сложности сопоставимую с человеческим мозгом. Правда при этом никто не говорит о том, что к тому времени человечество, наконец, поймет то, как этот мозг устроен, каковы же его возможности, и как он все-таки работает и думает. Также ученые не обмолвились ни одним словом о том, что же они будут загружать в этот компьютер - какую память, какой разум?..
По сути, ученые предлагают нам жить внутри машины.
А что такое машина? Это железо, которое имеет свойство ржаветь и ломаться. Плюс на любой компьютер всегда найдется свой сисадмин и хакер с вирусами. Плюс вполне возможен нерадивый сборщик этой машины - бракодел.
Про то, что каждую машину подключат в сеть интернет, и будут ей управлять извне, я промолчу.
А сбои системы, разные глюки, а если машина зависнет?.. Вопросов больше чем ответов.
И самое главное - как ученые собираются загружать в эту машину нематериальную душу???
Короче, кто как, а я лично машиной становиться не хочу.
Journal information