
Ну что, вот и подошел к концу год Лошади.
Такое ощущение, что на ней верхом, да с шашкой проскакал сам Чапаев. Рубал Чапай шашкой налево и направо так, что щепки летели. И вот, наконец, к нам идет Коза рогатая. Вернее уже почти пришла, и стоит как баран перед новыми воротами 2015 года.

Уж и не знаю, кто командиром будет в этом году, коза или козел? Ведь в зависимости от того кто будет парадом командовать, так и жизнь наша пойдет.
Если Коза дереза, которая за три гроша куплена, да в полбока луплена, то пусть проходит стороной. Она же заколет нас рогами, ножками затопчет, хвостиком заметет - не надо нам такой Козы.
Козел отпущения нам тоже не подойдет, толку от него никакого, даже доить нельзя. Жертвенный баран нам не нужен и даром, уж лучше быть козлом отпущения.
Сидорова Коза тоже не подойдет, незавидная судьба у нее - драть будут почем зря. Сидора этого тем более гнать надо. От греха подальше.
Вот и выходит, что имею возможность иметь козу, но не имею желания. Имею желание иметь автомобиль, но коза говорит – сначала шуба.
Грустная история получается.
Мы же все прекрасно помним, что быть козлом участь незавидная и даже отчасти позорная. И волк как-то скушал сразу семерых козлят, и пить из козлиного копытца опасно – козленочком станешь.
Да и любовь, если помните зла - полюбишь и козла. Может потому у козы глаза грустные, что муж у нее козёл?? Хоть отруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его досыта, Козел останется Козлом. Но ведь и козлов бояться - в огород не ходить…. Так вроде?

Так, что хотите вы этого или нет, но командиром будет эта Коза напротив.
Придется потерпеть. И не только потерпеть, но и капустой кормить. А капля Абсента к капусте, даже может превратить Козу в гламурную овечку. В Зимбабве, кстати, коза вообще священное животное.
К счастью, у нас в стране она не священная. Но она, кстати, хорошо поддается дрессуре. Так что из козы можно сделать довольно симпатичную животинку.
К тому же весьма полезную - врагов наши всех забодает напрочь!
Потому все у нас будет хорошо! Жизнь наша обязательно станет лучше! Нужно только верить. И Козу не обижать.
Желаю, чтобы в 2015 году все только и делали, что спотыкались, падали и плакали...
Но спотыкались - о деньги, падали - в объятия, плакали - от счастья!
С наступающим всех Новым Годом!
Journal information