Category:

"Сказание о Кукухе" Субботние посиделки с Берни




Британские ученые доказали, что, если кукушка кукует недолго, то это она каркает. А если долго, то это соловьиный помёт...

Мы живем в весёлое время. Нам, что кукушки, что вороны и соловьи, все поровну.
Мы ходим строем, заглядываем в рот "главному" и поддакиваем любому его бреду.
Из наших домов, прямо из дырявых рук давно улетели, и журавли, и синицы.
Остались только каркающие кукухи, да присоседившиеся к ним "Неведомы зверушки": Всякая Ерунда и Любая Мелочь… Неплохо, собственно, присоседились, потому что очень много людей волновалось и переживало по ним. И они, поселяясь в домах этих людей, и питаясь их нервами, вырастали большими сильными, поглощая разум хозяев и порабощая их своим ура-патриотизмом и прочей пропагандой…


Все три "соседа" тоже ходили строем и внимали речам и обещаниям "главного".
В перерыве между речами Кукуха, дабы мы не расслаблялись, куковала нам эти тирады на своём "кукушкином" языке.
А по вечерам соседи устраивали хозяевам экзамен на знание предмета.
Если кем-то зачёт не сдавался, а уши росли не оттуда, того моментально записывали в иноагенты, предатели и в террористы.
После этого не сдавшие зачет занимались строевой подготовкой еще усерднее. К тому же тема Строевой при этом была неизменно одной из самых популярных: перебежки и переползания.
Ну, а пока ползешь, учишь речи "главного". Назубок!
Вот такая она кукуха! Что интересно - адептов у неё развелось нынче очень много. А это не к добру.

На закуску песня и анекдот: "Если вам надоели часы с кукушкой, поверните их к стенке. И у вас будут часы с дятлом".
Вот и сказочке конец...




berni777
Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.