"Огородная строевая" Субботние посиделки с Берни

Бабушка разбудила со словами: "Олежек, надо признаться, но я попросила твою мать родить тебя, чтобы ты поливал огурцы".
Май. Народ постепенно стал выходить из Интернета в офлайн, и поехал на свои огороды и дачи.
На дорогах всё чаще встречаются древние "Жигули" и "Москвичи". Иногда попадаются мотоциклы с коляской. Волшебное место - эта дача. Да и не зря издавна повелось: Кто не верит в волшебство, тот на земле не рождается.
Всё огородное волшебство заключается в том, что народ там отдыхая пашет.
Короче, голод не тётка. Да и цены в магазинах на всё, в том числе на овощи просто взбесились. Вот и приходится пахать. Некоторые на дачах уже распахали полянки для барбекю, самые отчаянные - лужайки для гольфа. Вернулся народ на землю.
Любимая песня огородников: "Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я".
Такой вот садо-огородный мазохизм! Их девиз прост и незатейлив: Хватит это терпеть! Давайте этим наслаждаться! Именно в огороде из нас выдавливается раб.
И ничто с этим не поделать, так как человек сам себе кузнец и пахарь своих собственных цепей и граблей.
Но голубая мечта есть почти у всех: Это - дача есть, а огорода нет! Правда несбыточная мечта...
Но есть одна вещица, которая обнуляет все негативные эмоции по поводу вспахивания огородов и пролитого на нем пота. Согласитесь, ведь работа на природе, на свежем воздухе - это реальная гармонизация окружающей среды. Да и день год кормит.
А вообще, сколько людей, столько и мнений...
В заключении поста анекдот и песенка:
- Сколько друзей у меня было, сколько родственников… В гости друг к другу ходили, общались. Всё никого нет, всех забрала она, проклятая. - Водка? - Дача!
berni777
И ничто с этим не поделать, так как человек сам себе кузнец и пахарь своих собственных цепей и граблей.
Но голубая мечта есть почти у всех: Это - дача есть, а огорода нет! Правда несбыточная мечта...
Но есть одна вещица, которая обнуляет все негативные эмоции по поводу вспахивания огородов и пролитого на нем пота. Согласитесь, ведь работа на природе, на свежем воздухе - это реальная гармонизация окружающей среды. Да и день год кормит.
А вообще, сколько людей, столько и мнений...
В заключении поста анекдот и песенка:
- Сколько друзей у меня было, сколько родственников… В гости друг к другу ходили, общались. Всё никого нет, всех забрала она, проклятая. - Водка? - Дача!