
Репродукция неизвестного художника "В Дворянском собрании в Петербурге"
Петр Первый при французском дворе как-то заметил придворного, который ежедневно появлялся в новом костюме. — Видимо, этот дворянин недоволен своим портным, — подумал Петр I.
Уже в Петербурге он узнал, что его портной рыжеволосый, и потому запретил принимать на службу рыжеволосых и косоглазых, поскольку, как он сказал: "Бог шельму метит".
Действовал бы этот Указ сейчас, ненавистному всем гражданам России Анатолию Чубайсу, не "светило" бы стать чиновником и вырасти до одиозного смотрящего за Россией от стран Западной коалиции.
Повезло рыжему, что Пётр Первый не запретил дворянства, и что нынешние власти тихим сапом возрождают это сословие.
Рыжему же Чубайсу Дворянское собрание России за особые "заслуги" перед страной с барского плеча тоже пожаловало дворянский титул. По слухам он называется так: "Граф Нано-Чубайс, Князь Саяно-Шушенский". Похоже на шутку, но в каждой шутке всегда есть доля шутки).
Не отстали от Чубайса и другие "государственные деятели".
На сегодняшний день в России титул дворянина имеют около 15 тысяч человек. Вот-вот в их домах введут старорежимные ассамблеи с танцами.
Кому-то дворянский титул даровала Глава Российского императорского дома Романовых. Кто-то этот титул банально прикупил. Особенно этим согрешили толстосумы от бизнеса, чиновники и главари криминальных кланов.
Не зря же когда-то немецкий философ Макс Штирнер сказал: "Буржуазия - это заслуженное дворянство". Знали вы бы сколько чиновников повылазило "из грязи в князи"... Отсюда и их надменность и барские замашки.
Будете смеяться, но даже фильм "Крепостная", который сейчас крутят по телевизору, показывают не случайно. Готовят народ к официальному введению сословий - дворянства и крепостных. Не случайно взялись и за перекройку Конституции.
По мнению "элиты", коей себя считает власть, возрождение дворянства и передача ему властных полномочий, спасет и сохранит Россию.
А то ведь может случиться как в Париже! Возьмут и отменят пенсионную реформу. Кстати, знаете почему во Франции её отменили? Там просто валежника нет...
И чиновники не гонят цифровую волну. Потому что умнее наших.

Помимо титула дворяне должны получить пожизненную государственную ренту и человек по пятьсот крепостных душ и прочих смердов.
А сами графские и княжеские титулы должны передаваться по наследству. Особенно рьяно эту идею продвигают ряженые казаки.
Именно казачество, в лице их генерала и Атамана Валерия Камшилова, бережно хранит дворянскую регентскую печать и дворянские архивные грамоты, записи родов дворянства и приобретенные патенты.
В связи с этим казаки намерены даже предложить по этому поводу поправки в Конституцию.
А что... дворян нынче развелось как грязи, жандармерию, в лице Росгвардии создали, крепостное право постепенно возвращают, царя скоро посадят на трон на времена вечные. Осталось только все это закрепить законодательно.
И заживем потом как люди! Ох, и заживем! Весь мир будет завидовать!..
PS: "Требующий столбового дворянства, совсем недавно столбенел и от нового корыта".
Вот собрать бы всю эту "знать" в одну большую кучу, погрузить на баржу, и увезди на необитаемый остров. При этом выдав им сухпаёк, года на три. И непременно из расчета придуманного ими прожиточного минимума. Пусть поживут там...
Journal information