
Эх, давненько что-то по телевизору "Лебединое озеро" не показывали!..
Даже интересно стало - товарищ майор, который приставлен следить за блогерами Живого Журнала уже прочел эту фразу, или нет? Если прочел, то понял ли о чем речь?
Думаю, что он еще не является жертвой ЕГЭ, и понял о чем это я.
Формально я ничего не нарушил, и в кутузку меня садить не за что. Штрафовать тоже нельзя. А может быть я фанат этого балета? Ведь его с марта 85-года, когда скончался дорогой Константин Устинович, по Первой программе ни разу не показывали. Вот я и истосковался по нему.
Думаю, что уважаемые читатели тоже поняли, что мой сегодняшний пост опять посвящен закону Клишаса о "фейковых новостях" и гонениям за неуважение властей, который на днях был принят Госдумой. Так одиозный Клишас нас смачно двинул "фейком об тейбл"...
По этому поводу снова шумел интернет и опять были митинги. Но Клишасу и его "коллегам" все нипочем.
Даже наоборот, слуги народа от души посмеялись.
Например, в Совете Федерации, Валентина Матвиенко в красных труселях сказанула: "Вчера только приняли "законы Клишаса" - сегодня уже новые мемы. Поругаешь власть - попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть - попадаешь под закон о фейковых новостях". Конец цитаты.
Кстати, про красные труселя - это тоже не фейк и не оскорбление. Может быть Валентина Ивановна на самом деле ходит в труселях этого революционно цвета? Не зря же народ об этом судачит? Да и стакан на рабочем столе её кабинета тоже, наверное, всегда наготове, и наполовину пуст.
В итоге же Матвиенко похихикала на Клишасом, но Закон приняла.
Сам я фейковыми новостями не балуюсь, а вот пошутить мемом или смешным демотиватором иногда - люблю.
Особенно над нашим горе-премьером Медведевым.
Но, опять же без оскорблений. Хотя, он ведь по-большому счету создан для оскорблений. Мало того, сам и является ходячим оскорблением для граждан страны.
А на днях по поводу все того же "закона Клишаса" я пошутил на своей страничке, в одной из социальных сетей.
Разместил там шуточное объявление следующего содержания: "Товарищи, юристы! Подскажите, а приветствие: "Христос воскрес!" является фейковой новостью, или нет? А то на носу пасха, столько народа могут пересажать".
Прошло три дня, ни один юрист на мою просьбу пока не отозвался. Молчит и товарищ майор. Может быть штудирует Гражданский и Уголовный кодексы?..
Шутки шутками, но данный закон направлен не только против блогосферы, но и против кухонных "шутников" тоже. Другой закон о "стукачах" никто не отменял.
Власти думают, что так они заставят нас себя уважать. Краник закрыли, крышку запаяли, а куда будет деваться пар, не подумали. Видать золотогвардейцы пар стравливать будут.
Короче, все это делается для защиты нас самих от информации, неудобной властям. Думаю, что опять начнут глушить "Голос Америки" и "Немецкую волну", закрывать оппозиционные сайты и газеты.
Ну, что ж... будем осваивать политическую сатиру художественного уровня и повышать свой "писательский" уровень.
А что касается "Лебединого озера", его и на самом деле давно не показывали. Надо Эрнсту заявку отправить.
Всем хороших выходных! Осторожней в интернете! Товарищ майор бдит!..
Journal information